<p>Помогите плиз!</p>
<p>Попробуйте решить...</p>
<p>5 целых 3/4 умножить на 6 целых 8/9=...</p>
- 26.08.2018 09:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
(5+3/4) * (6+8/9) = ((5*4+3)/4) * ((6*9+8)/9) = 23/4 * 62/9 = (23*62)/(4*9) = 1426/36 = 713/18 = 39+ 11/18
- 27.08.2018 19:19