Какая длина у здания, если от крыши до земли стакан летит 19 секунд?
- 26.08.2018 09:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
h=g*t²/2
h - высота здания
g - ускорение свободного падения, чаще используют 9,8, но, если вам нужно округлять, то рассмотрим еще и 10
t - время
решаем
9,8*19²/2=1768,9
второй вариант:
10*19²/2=1805 (этот вариант более приемлем, если задание по математике, а не по физике)
- 28.08.2018 23:21