Учительница начертила на доске квадрат. Ученики вычислили его периметр и площадь. В обоих случаях получилось одно и тоже. какова длина стороны квадрата?реши задачу подбором
- 08.09.2018 01:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р квадрата=4а
S квадрата=а*а
4а=а*а
4а=а²
а²/а=4
а=4(дм) - сторона квадрата
4*4=16(дм²) - площадь
4*4=16(дм) - периметр
- 09.09.2018 10:28