В кружке "умелые руки" дети вырезали из листа картона геометрические фигуры.Какова площадь оставшегося листа картона если они уже вырезали квадрат со стороной 2 дм?1)Найдите площадь листа фанеры? 2)Найдите площадь вырезанного квадрата? 3)Найдите площадь оставшейся части листа фанеры?
- 12.08.2018 07:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2дм=20см
32-20=12(см)
остается прямоугольник
12*20см
Sлист фанеры=32*20=640см
Sвырезанного квадрата=20^2=400см
Sостаток=640-400=240см
- 13.08.2018 17:36