Спасите ребятушки))
Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его ширина равна 13,6 м, высота составляет 40% его ширины и 34% его длины.
- 12.08.2018 07:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сперва найдем высоту:
13,6*40:100=5,44 м высота
Теперь вычислим длину:
5,44*100:34 = 16 м длина
Вычисляем объем:
V = 13,6*5,44*16= 1183,744 куб.м
Ответ:V=1183,744 куб.м
- 13.08.2018 11:26