Знайка сконструировал машину которая за 8 ч может вырыть траншею имеющую форму прямоугольного параллелепипеда длиной 150 м глубиной 80 см и шириной 60 см. сколько кубометров земли выкопает эта машина за 1 ч? Работу сколькоих коротышек выполняет эта машина за 18 ч один коротышка может выкопать 240 дм2 земли?
- 25.08.2018 14:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
60см = 0,6м
150 *0,8*0,6 = 72(м³) - объем траншеи
72:8 = 9(м³) - земли выкопает эта машина за 1 ч
9*18 = 162(м³) -копает машина за 18часов
240дм² = 2,4м³
- 26.08.2018 04:55