Туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5 ч на байдарке. скорость течения реки 2 километра в час а скорость байдарки в стоячей воде 20 км в час Какое расстояние проплыли туристы
- 16.07.2018 22:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
4.5*2=9(км) - проплыли на плоту(скорость плота равна скорости течения)
20+2=22(км/ч) - скорость байдарки по течению
22*1.5=33(км) - проплыли на байдарке
33+9=42(км) - всего проплыли
Ответ:42 км.
- 17.07.2018 10:01