Решите систему уравнений способом подстановки 5(7x+2y)-11y=6(2x+y)
33+3(6x-5y)=3(x+2y)-5y
- 03.08.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
5(7x+2y)-11y=6(2x+y)
33+3(6x-5y)=3(x+2y)-5y
35x+10y-11y=12x+6x
33+18x-15y=3x+6y-5y
35x-12x-6x=11y-10y
33+18x-3x=15y+6y-5y
17x=y
33+15x=16y
33+15x=16(17x)
33+15x=272x
33=257x
x=33/257
y=17x=17·33/257=561/257
- 04.08.2018 08:00