Площадь квадрата равна площади ромба со стороной 6 см и высотой 3 см. Найдите диагональ квадрата.
- 21.07.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
АВСД-кадрат, Sромб.=а·h
А1В1С1Д1-ромб Sp=6·3=18(см²), тогда
S=S1 Sкв.=18см² АВ=3√2,ВС=3√2
A1B1=6см АС= √ АВ²+ВС²=√(3√2)²+(3√2)²=√18+18=√36=6(см)
h=3см
Найти:АС Ответ: 6см
- 22.07.2018 12:34