При каких значения а и б график функции y=ax+ b симметричен графику 3x-1=y относительно оси ох
- 20.09.2018 15:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Прямая у=3х-1 имеет а=3,b=-1. Она проходит через точки (0,-1) и (1/3,0).
Прямая ,симметричная данной относительно оси ОХ , проходит через
точки (0,1) и (1/3,0). Её уравнение будет у=-3х+1 ---> a=-3, b=1.
- 22.09.2018 08:13