1/2+1/3=решите пример покажите как решать
- 02.08.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Складывать можно только дроби с общим знаменателем. У чисел 2 и 3 общее кратное-6-значит, это и будет число в знаменателе 1/2=3/6 и 1/3=2/6. 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6
- 03.08.2018 07:33