Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов,по 10 листов в каждом,и несколько больших альбомов,по 100 листов в каждом,после чего осталось ещё осталось 80 листов бумаги.Сколько сделали больших альбомов?Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.
- 27.07.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
26×10=260 всего ушло на маленькие альбомы
740-260=480 осталось
480-80=400 листов для больших альбомов
400÷100=4 больших альбома.
- 28.07.2018 09:04