В январе товар стоил 30000 рублей.В марте цену на товар подняли на 6 % , а в июле снизили на 6 %. Сколько стал стоить товар в июле?
- 19.08.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
30000/100=30 руб (1%)
6*30=180
30000+180=30180 руб в марте
30180 - 100
х - 94
94*30180/100 =28369,2 рубля стоил в июле
- 20.08.2018 04:07
30000:100х6=1800 руб.
30000+1800=31800 рублей в марте
100%-6%=94%
31800:100х94=29892 рубля в июле
- 21.08.2018 15:39