Решите уравнение пожалуйста 6 класс:
640/(5k+4+7k)=16
- 27.09.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
640/(5k + 4 + 7k) = 16
16(5k + 4 + 7k) = 640
80k + 64 + 112k = 640
80k + 112k = 640 - 64
192k = 576
k = 576 : 192
k = 3
Ответ: k = 3.
- 28.09.2018 17:06
640 / (5к+4+7к) = 16
5к+4+7к = 640/16
5к+4+7к=40
12к=40-4
12к=36
к=36/12
к=3 - ответ...
---
проверка
640/(5*3 + 4 + 7*3) = 16
640/(15+4+21) = 16
640/40=16
16=16
- 29.09.2018 10:58