Как найти:
Б) время работы,зная скорость работы и общий объем выполненной работы; В) сколько денег можно потратить в день,зная общую сумму оставшихся денег и количество дней до зарплаты. • Придумайте подобные задачи
- 19.08.2018 12:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача:
Бригада строила десятиэтажный дом со скоростью 2 этажа в месяц. Сколько месяцев понадобилось бригаде для строительства дома?
t=10/2=5 (месяцев).
В) Поделить общую сумму оставшихся денег на кол-во дней до зп. u=A/t
Задача:
У Василия осталось 5000 рублей, до зарплаты осталось 5 дней. Сколько денег он может потратить в день?
u=5000/5=1000 (рублей).
- 20.08.2018 19:58