Нужно разместить 99 кроликов так, чтобы в каждой клетке было разное количество кроликов, и никакая клетка не оставалась пустой. Какое наибольшее число клеток можно занять кроликами?
- 08.09.2018 15:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Садим кроликов так: 1+2+3+4+5+7=22крол. 6клеток
8+9+10+11+12=50крол. 5клеток, 13+14=17кр. 2клетки, наибольшее число клеток может быть 13.
- 09.09.2018 23:10