Составить уравнение.
"В лаборатории стояли 25 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика, а в других - по 4 ящика. Ск. было столов с тремя ящиками и ск. было столов с четырьмя ящиками, если общее число всех ящиков равно 91?
- 26.08.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х столов с 3 ящиками, тогда с 4 ящиками 25-х
3х + 4*(25 - х) = 91
3х + 100 - 4х = 91
-х = -9
х = 9 (ст) - с 3 ящиками
25 - 9 = 16 (ст) - с 4 ящиками
- 27.08.2018 12:09