За день в саду собрали 740 кг яблок.Часть яблок разложили в 26 ящиков, по 10 кг в каждый, а остальные разложили в большие ящики, по 12 кг в каждый.Сколько всего ящиков использовали?
- 21.08.2018 17:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х это число ящиков по 12 кг
тогда 26*10+12х=740
260+12х=740
12х=480
х=40
40+26=66(ящ)
Ответ: использовали 66 ящиков
- 22.08.2018 11:05