Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 ч Затем он уменьшил скорость на 2 км /ч и проехал ещё 3 ч Сколько всего километров проехал на велосипеде почтальон Печкин? Решите быстрее!!!!!!
- 08.08.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)36:2=18км/ч-скорость почтальона.
2)18-2=16км/ч-стала его скорость.
3)16*3=48км-проехал за 3 часа.
4)36+48=84км-проехал за 5 часов.
;- 09.08.2018 01:13