После того, как туристы прошли 3/7 туристического маршрута, им осталось пройти 44 км.
Найди длину всего пути.
- 11.07.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
пропорция, где
4/7 --44 км,
1 -- х.
х = 44 : 4/7. = (44*7): 4 = 11*7 =77 км.
Ответ 77 км.
- 12.07.2018 15:39