Длина окружности 6,28 см площадь неизвестна
- 26.07.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
длина окружности - Р = 6,28 м
(Пи) = 3,14
R - радиус окружности, м
S - площадь круга, м^2
тогда
Р=2*(Пи)*R
S=(Пи)*R^2
тогда
R=P/[2*(Пи)]=6.28/(2*3.14)=6.28/6.28=1 м
тогда
S=(Пи)*1^2=3,14*1=3,14 м^2
Ответ: площадь круга ограниченная окружностью радиусом 1м равна 3,14 м^2
- 27.07.2018 05:45