Решите плиз!!!!:одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой, а его периметр равен 19,2.Найдите плошадь прямоугольника.
- 26.07.2018 10:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона равна х,тогда вторая будет равна 15х
периметр-это сумма длин все сторона,значит
P=x+x+15x+15x
19.2=32x
x=0.6(1 сторона)
15*0.6=9(вторая сторона)
ответ:0,6;9
пусть первая сторона равна х.тогда вторая будет равна 7х,а третья х+66
7х+х+х+66=174
7х+х+х=174-66
9х=108
х=108/9
х=12(первая сторона)
12*7=84(вторая сторона)
12+66=78(третья сторона)
ответ:12;84;78
- 27.07.2018 16:07