Выполните умножение 1)4/27*9/16 2)5 3/5*1 4/21 3)13/16*32
- 07.09.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (4/27)*(9/16)=(4*9)/(27*16)=(4*9)/(3*9*4*4)=(сокращаем на 4 и 9)
=1/(3*4)=1/12
2) (5 3/5)*(1 4/21)=((5*5+3)/5)*((1*21+4)/21)=(28/5)*(25/21)=
=(28*25)/(5*21)=(4*7*5*5)/(5*3*7)=(сокращаем на 5 и на 7)=(4*5)/3=20/3=
=(6*3+2)/3=(6*3)/3+2/3=6 2/3
3) (13/16)*32=(13*32)/16=(13*16*2)/16=(сокращаем на 16)=13*2=26
- 08.09.2018 06:54