Упростите выражение:8√48-8√80+5√405-7√147
- 07.07.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
8√48-8√80+5√405-7√147 =8√ 16*3 - 8 √ 16*5 +5 √ 81*5 -7 √ 49 *3 =
8*4 √ 3 - 8* 4 √ 5 + 5* 9 √ 5 - 7* 7√ 3 =
32 √ 3 - 32 √ 5 +45 √ 5 - 49 √ 3 =
( 32 +45) *( √ 3 -√5 ) = 77 * (√ 3 - √ 5 )
- 08.07.2018 23:13
8×4•v3-8×4v5+5×9 v5-7×7 v3=
=32 v3-32 v5+45v5-49v3=
= v3 (32-49)-v5 (32-45)=-17 v3+
+13v5
- 09.07.2018 19:48