Упростите;
а) 8,3а+1,7а
б) 71, 4b-70,2b
в) 2,5с + 1,2 = 3,6с + 5
г) 8,8 + 9,7d - 2,5d - 3,7
- 23.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
b)71,4b-70.2b=b(71.4-70.2)=1.2b
v)2,5c+1,2+3,6c+5=(2,5c+3,6c)+1,2+5=c(2,5+3,6)+6,2=6,1c+6,2
g)8,8-9,7d-2,5d-3,7=8,8-3,7-(9,7d+2,5d)=5.1-d(9,7+2,5)=5,1-12,2d
В LaTex не вставляется :(
- 24.08.2018 23:52
б) 71, 4b-70,2b=1,2b
в) 2,5с + 1,2 + 3,6с + 5=6,1с+6,2
или 2,5с + 1,2 - 3,6с + 5=-1,1с+6,2
г) 8,8 + 9,7d - 2,5d - 3,7=5,1+7,2d
- 25.08.2018 17:39