Что бы купить коня колхозники если продаст 15ц черного зерна 80руб не хотеть, если 20ц продаст 10 руб лишний. сколько стоит конь?
- 11.08.2018 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть цена коня равна "Х"рублей,тогда
15ц стоят - (Х-80) рублей,тогда конь стоит (Х-80):15 руб.
20 ц стоят - (Х+10) рублей, тогда конь стоит (Х+10):20 руб.
Уравнениие:
(х-80):15 =(х+10):20
20х-1600=15х+150
5х=1750
х=350 руб.-стоит конь.
- 12.08.2018 19:05