Рядом с рынком 2 автостоянки ,в каждом ряду этих стоянок одинаковое колличество мест.На первой стоянке 12 рядов,на второй 16 рядов и на 40 мест больше чем на первой.Сколько мест на каждой стоянке?
- 21.08.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
16 - 12 = 4 ряда
на 4 ряда больше - на 40 мест больше
4/40 = 10 мест
10 мест в каждом ряду
10 * 12 = 120 мест
120 мест на 1 стоянке
10 * 16 = 160 мест
160 мест на 2 стоянке
- 22.08.2018 21:38