Найди значение х в уравнениях
х+х+х=30
х*43=43:x
x-18=16-16
x+20=12+8
- 09.09.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+х+х=30
3х=30
х=30-3
х27
х*43=43:x
х=43:43
х=1
x-18=16-16
х-18=0
х=18
x+20=12+8
х+20=20
х=20-20
х=0
не знаю правильно или нет,давно такое не решала
- 01.01.1970 00:00
1).Х*43=43:х, 1*43=43:1; 2). х-18=16-16, х=16-16+18, х=18, 3). х+20=12+8, х=12+8-20, х=0.
- 01.01.1970 00:00