Ребята повели лошадей на водопой. Сколько было ребят и сколько лошадей, если при подсчёте оказалось 26 голов и 82 ноги.
- 26.08.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
У лошади 4 ноги, у детей 2 ноги
всего их 26
пусть лошадиный ноги х
детские у
4х+2у=82
х+у =26
х=26-у
104-4у+2у=82
2у=22
у=11 детей
х=26-11=15 лошадей
- 27.08.2018 17:06