Стороны прямоугольника 15 см и у см. Запиши выражение для вычисления периметра прямоугольника. Найди периметр, если у равени 10;1
- 16.12.2019 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр - это сумма длин всех сторон. Значит:
P = (15+у)*2
- (15+10)*2 =50 см
- (15 +1)*2= 32 см
- 16.12.2019 16:25
Периметр прямоугольника равен сумме длин всех его сторон. Поскольку у прямоугольника противоположные стороны равны, то Р = 2*а + 2*в. Подставив известные значения сторон 15 см и у см, найдем значение периметра, записав его выражением:
Р = 2 * 15 + 2 * у = 30 + 2 * у см.
Найдем значения периметра при у = 10. Периметр прямоугольника равен:
Р = 30 + 2 * 10 = 30 + 20 = 50 см.
Найдем значения периметра при у = 1. Периметр прямоугольника равен:
Р = 30 + 2 * 1 = 30 + 2 = 32 см.
Ответ: при у = 10 см, Р = 50 см, а при у = 1 см, Р = 32 см.
- 16.12.2019 16:27