Моторная лодка проплыла 48 км по течению реки за 3 часа, а против течения то же расстояние за 4 часа. найдите скорость течения реки и сообственную скорость моторной лодки
- 27.07.2018 20:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
48:3=16 км/ч ск. по течению
48:4=12 км/ч ск. против теч.
16-12=4 км/ч удвоенная ск. реки
4:2=2 км/ч собств. ск. реки
16-2=14 км/ч или 12+2=14 км/ч ск. лодки
- 28.07.2018 14:37