Рабочие за 3 дня построили мост длиной 360 метров, шириной 10 метров. Сколько метров длины моста шириной 12 метров они построят за 8 дней можете записать не только решение в всю задачу . поставлю лучший
- 09.09.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
360 • 10 = 3600 (м.кв.) - площадь моста построенного за 3 дня.
3600 : 3 = 1200 (м.кв/день) - производительность бригады.
1200 • 8 = 9600 (м.кв.) - возможности бригады построить за 8 дней.
9600 : 12 = 800 (м) - построит бригада за 8 дней.
Ответ: 800 м.
- 01.01.1970 00:00