Пиримитр треугольника ABC равен 72 сантиметра.Сторона BC на 5 сантиметров больше чем BC и на 8 сантиметров меньше стороны AC.Найдите стороны треугольника ABC.
- 01.09.2018 06:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
ПустьАВ=хсм, ВС=(х+5)см, АС=(х+5+8)см.
х+х+5+х+5+8=72
3х+18=72
3х=54
х=18
АВ=18см
ВС=18+5=23(см)
АС=23+8=31(см)
Ответ: 18см, 23см, 31см.
- 02.09.2018 04:07