Дватокоря должны обработать 240 деталий . Первый токарь это задание выполняет за 5 часов . Второй токарь за час обрабатывает на 16 деталий меньше , чем первый . Если два токоря будут работать совместно , то за сколькочасов выполнят это задание ?
- 20.08.2018 16:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
240/5=48деталей за час 1-й токарь
48-16=32 детали за час 2-й токарь
240/(48+32)=3 часа
ответ 3 часа
- 22.08.2018 00:54
240 : 5 = 48 (дет./час) - обрабатывает первый токарь.
48 - 16 = 32 (дет./час) - обрабатывает второй токарь.
48 + 32 = 80 (дет./час) - обрабатывают два токаря вместе.
240 : 80 = 3 (часа)
Ответ: 3 часа.
- 22.08.2018 00:16