В треугольнике авс угол с равен 90 ав 4 кореньтиз 5 ас равно 8 найти tg a
- 02.09.2018 20:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
BC²=AB²-AC²
BC²=16*5-64
BC=√16
BC=4
TqA=BC/AC=4/8=0,5
Ответ: 0,5
- 03.09.2018 03:37