Три колхоза приняли участие в расходах на постройку пекарни. Суммы внесённые колхозами, пропорциональны числам 0,3 , 2/5 и 1/2 . Сколько денег внес каждый колхоз, если стоимость строительных материалов составляла 4860 рублей, расходы на рабочу силу составили 2/3 стоимости материалов, а на оборудование пекарни израсходовано 33 1/3% стоимости материалов и рабочей силы вместе?
- 27.08.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,3+0,4+0,5=1,2ч -всего
4860*2/3=3240р -расходы на рабочую силу
4860+3240=8100р- стоимость материалов и рабочей силы вместе
8100:100*33 1/3=81*100/3=2700р-на оборудование пекарни
8100+2700=10800р всего
10800:1,2=9000р-1 часть
9000*0,3=2700р-1 колхоз
9000*0,4=3600р-2 колхоз
9000*0,5=4500р-3 колхоз
- 28.08.2018 07:49