В первой из трех книг на 120 страниц меньше чем в двух других во второй на 100 страниц меньше чем сумма страницы в двух других сколько страниц в третьей книге
- 02.09.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр
Страницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1)*2=180 цифр
Страницы с трехзначными цифрами с 100 по 120: 21 страница и (120-100+1)*3=63 цифры
Итого напечатанных цифр 7+180+63=250
- 03.09.2018 23:24