Радиус основания цилиндра равен 4см, площадь боковой поверхности вдвое больше площади основания . Найдите площадь полной поверхности цилиндра
- 20.07.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пл.осн = п*4*4=16п
пл.бок = 2 * пл.осн = 2*16п = 32п
пл.полн. 2*пл.осн + пл.бок = 2*16п + 32п = 32п + 32п = 64п
= 64*3,14 = 200,96
- 21.07.2018 04:17