В овощной магазин привезли 1470кг капусты.в первый день было продано 40%всего картофеля,во второй день 30%остатка.сколько кг капусты осталось после двух дней продажи ?
- 24.07.2018 15:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Было 1470 кг капусты
40% от 1470 = 0,4*1470=588
Осталось капусты 1470-588=882
30% от 882 = 0,3*882=264,6
Осталось 882-264,6=617,4 кг.
У вас, скорее всего, опечатка : написано было продано "КАРТОФЕЛЯ", хотя речь идет о капусте. Удачи.
- 25.07.2018 03:18
1470*0,4=588кг в первый день
1470-588=882кг остаток
882*0,3=264,6кг во второй день
588+264,6=852.6кг за 2 дня
1470-852,6=617,4кг осталось
- 26.07.2018 05:48