на двух опытных участках вырастили картофель площадь первого участка 100 метров в квадрате а 200 метров квадрат участка собрали на пятьсот килограммов картофельный меньше чем во 2 сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка если с каждого квадратного метра собрали поровну
- 06.09.2018 02:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 200-100=100(кв.м)-разница двух участков по площади
2) 500/100=5(кг/м)-кол-во картофеля, собранного с 1кв.метра участка
3) 100*5=500(кг)-картофель собранный с 1 участка
4) 200*5=1000(кг)-картофель собранный со 2 участка
Ответ: с первого участка собрали 500 кг, а со второго 1000 кг.
- 07.09.2018 16:44