1) В саду 48 яблоневых это 40% , всех фруктовых деревьев. 30% всех деревьев - груши, остальные - вишни. Сколько вишен в саду?
2)Предпринематель продал картофель в три магазина. В 1 ый магазин он продал 25% всего картофеля, во 2 ой - 60% остатка, а в 3 ий оставшиеся 1,5 т картофеля.
Определите массу картофеля, проданного предпринемателем.
- 01.08.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 48*100:40=120 деревьев всего
120*30:100=36 деревьев груши
120-48-36=36 деревьев вишни
Ответ: 36 вишен
- 02.08.2018 00:36