Из поселка выехал автомобиль со скоростью 80 км в час а через 3 часа вслед ему выехал второй автомобиль со скоростью 110 км в час сколько часов ему потребуется что бы догнать первый автомобиль?
- 07.07.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть второму автомобилю потребуется х часов, чтобы догнать первый К моменту встречи они проедут одинаковое расстояние, значит S1 = S2, где S1 = 80*(3+x), S2 = 110*x 80*(3+x) = 110*x 240 + 80x = 110x 240 = 30x x = x = 8 Ответ: чтобы догнать первый автомобиль, второму понадобится 8 часов.
- 08.07.2018 02:59
1)80*3=240(км) проехал первый автомобиль, пока не выехал второй 2)110-80=30(км/ч) скорость сближения автомобилей. 3) 240:3=8(ч) нужно ответ: через 8 часов второй автомобиль догонит первый
- 09.07.2018 18:27