Дано: кубоид а-1,2метра в-10метров с-1,8метра,Найти объем и площадь
- 13.08.2018 16:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объём равен V =а*в*с , где а , в , с - длины граней
Площадь поверхности равна = S =2(а*в +в*с +а*с)
V = 1.2 * 10 * 1.8 = 21,6 куб.м.
S= 2(1,2 * 10 + 10* 1,8 + 1,2 *1,8) =2 (12 + 18 +2,16) =2 * 32,16 = 64,32 кв.м
- 14.08.2018 13:10