Учительница проверила 28 тетрадей по математики.и ейосталось проверить ещё 7 тетрадей.1)на сколько больше тетрадей учительница проверила.чем ей осталось проверить? 2)во сколько раз меньше учительнице осталось проверить тетрадей.чем она уже проверила?
- 19.09.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 28+7=35 (тетр.)-всего тетрадей.
2) 28-7=21(р) - на столько раз больше проверила,чем осталось.
3) 28:7=4 (р)-во столько раз меньше того,что ей осталась проверить.
Ответ: А)На 21 раз Б)в 4 раза меньше.
- 21.09.2018 11:55