разность длин рек Оранжевой и Лимпопо протекающих на юге Африки,равна 260 км.Найдите длины этих рек ,учитывая,что 31/32 длины Лимпопо равна 5/6 длины Оранжевой
- 19.09.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
эту задачу можно решить с помощью системы уравнений.
Пусть длина Оранжевой реки - Х, а Лимпопо - У, тогда
Х - У = 260
5/6 х = 31/32 у
решив эту систему получим
х = 1600
у = 1340
Значит длина рек: Оранжевой 1600 км, Лимпопо 1340 км.
***
- 20.09.2018 12:50