Однажды филин Шуху не успел вернуться домой до наступления рассвета. До дома ему надо было пролететь 20 км. До восхода солнца он летел со скоростью 10 км/ч и пролетел половину пути. После восхода солнца ему пришлось лететь вслепую со скоростью, в 2 раза меньшей. Сколько времени филин Шуху добирался до дома?
- 11.09.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пол пути это 10 км
10/10= 1ч (до восхода)
осталось пролететь еще 10. его скорость стала 5 км/ч
10/5=2ч(после восхода)
1+2=3 ч всего
- 12.09.2018 17:42
1). 20:2=10 (км) составляет половину пути; 2). 10:10=1 (ч) летел до восхода ; 3). 10:2=5 (км/ч) скорость после восхода; 4). 10:5=2 (ч) летел после восхода; 5). 1+2 =3 (ч) всего добирался до дома .
- 13.09.2018 13:57