За несколько шоколадок ценой по d рублей заплатили x рублей. А за столько же пряников заплатили y рублей. Сколько стоит один пряник?
- 22.08.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество шоколадок = количеству пряников = стоимость / цена = x / d
Цена пряника = стоимость пряников / количество пряников = y / (x/d) = d*y/x
- 23.08.2018 00:03