Помогите решить задачу: В двух вагонах поезда ехало поровну пассажиров. Когда из первого вагона вышло 26 пассажиров а из второго 17 то в первом вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше чем во втором . Сколько пассажировбыло на каждом складе вначале
- 13.07.2018 20:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Обозначим за x кол-во людей в вагоне (1-м или 2-м) изначально
2(x-26)=x-17
2x-52=x-17
2x-x=52-17
x=35
- 14.07.2018 10:02
Пусть в каждом вагоне первоначально было Х человек. После того как люди вышли в 1-м вагоне осталось (Х - 26) человек, а во 2-м вагоне - (Х - 17) человек.
Составляем ур-е: 2(Х - 26) = Х -17
Решаем и получаем, что Х = 35.
- 15.07.2018 14:19