В парке росло дубов в 7 раз больше чем берез.Сколько берез росло в парке,если их было на 42 дерева меньше чем дубов?
- 13.07.2018 20:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть берёз росло х,тогда дубов 7х Составим уравнение
7х-х=42
6х=42
х=42:6
х=7 берёз
7*7=49 дубов
- 14.07.2018 19:44
Дуб - ? шт. (в 7 раз >, чем берез)
Береза - ? шт. (на 42 шт.<, чем дубов)
Пусть берез росло - х деревьев,
тогда дубов было - 7х деревьев,получим:
7х-х=42
6х=42
х=7 берез
7*7=49 дубов
или
Было берез одна часть,
а дубов 7 частей,
или дубов больше на 6 частей, что составляет 42 дерева.
42 : 6 = 7 берез
а дубов соответственно:
7*7=49 дубов
Ответ: 7 берез
49 дубов
- 15.07.2018 04:10