В гараже стоит 235 машин : грузовые ,легковые и автобусы . грузовых машин на 50 меньше чем автобусов , а легковых машин на 65 больше чем грузовых . сколько машин каждого вида стояло в гараже ?
- 23.07.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Грузовых x, легковых (x+35), автобусов (x+50), всего 235
Грузовых 40, легковых 40+65 = 105, автобусов 40+50 = 90.
- 24.07.2018 15:36